Правительство Севастополя
Официальный портал органов государственной власти Севастополя
тел.:+7 (8692) 55-34-40
факс: +7 (8692) 54-20-53

Губернатор Севастополя отчитается перед Законодательным Собранием после внесения изменений в регламент

• 26 января 2016

«Прошу в кратчайшие сроки разработать и принять, в рамках регламента Законодательного Собрания, порядок рассмотрения ежегодного отчета губернатора города Севастополя, с учетом проведенной правовой экспертизы», - говорится в письме Сергея Меняйло, направленном сегодня председателю Законодательного Собрания Алексею Чалому. – После принятия указанных мер подтверждаю свою готовность представить ежегодный отчет в любой форме, предусмотренной регламентом».

В правовом заключении, направленном депутатам, говорится о том, что во многих субъектах Российской Федерации регламенты работы региональных парламентов отдельными разделами прописывают порядок рассмотрения отчета главы региона. В связи с этим юристы предлагают на ближайшем пленарном заседании Законодательного Собрания Севастополя создать рабочую группу по разработке поправок в регламент.