В Севастополе прошла акция "Полевая Почта"

15.04.2020 - 31.12.2020
г. Севастополь
С 15 по 25 апреля жители Севастополя приняли участие в акции «Полевая Почта».

С 15 по 25 апреля жители Севастополя приняли участие в акции «Полевая Почта». Мероприятие было приуроченное ко Дню Победы и позволило передать слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Сказать «спасибо», выразить уважение, пожелать крепкого здоровья тем, кто защищал свою Родину на протяжении многих лет, смогли жители и гости города–героя. Ежегодная акция, организованная Волонтерами Победы, в этом году проводилась в онлайн-формате. Письма, которые желающие оставили на сайте, были распечатаны на открытках, а затем доставлены на необходимые адреса.

Мероприятие имеет не только социальное значение. Акция, приуроченная ко Дню Великой Победы, своеобразно отдает дань истории. В основе находятся реальные события: с начала войны письма на фронт отправлялись на номер полевой почты, где их рассортировывали и отправляли в нужные части.

Акция «Полевая Почта» проводилась не только в Севастополе, но и во многих других субъектах Российской Федерации.

Так, например, жители Урала не писали письма, а наоборот, собирали фронтовые записки и оцифровывали их, тем самым создавая электронную книгу воспоминаний.

В Севастополе прошла акция "Полевая Почта"
Программа мероприятия
Array
twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close