30.09.2019 - 10.10.2019
Город Севастополь, площадь Нахимова, ДОЛ «Ласпи»
Масштабное событие, объединяющее «Кванториум», школы робототехники, учебные заведения, кружки технического творчества.

С 30 сентября по 10 октября 2019 г.  на базе детского оздоровительного лагеря «Ласпи»  состоится Севастопольский фестиваль технического творчества «Технофест»: международный кейс-чемпионат кампуса молодежных инноваций».
Масштабное событие с участием ТОП-200 выпускников региональных летних школ кампуса, лучших учащихся детских технопарков «Кванториум» и учреждений ДО города Севастополя, руководителей школ кампуса молодежных инноваций при поддержке Правительства Севастополя и Института развития города Севастопольского государственного университета, которые  будут в командах разрабатывать креативные решения задач развития Севастополя, чтобы впоследствии профильные органы исполнительной государственной власти города Севастополя адаптировали их и воплотили в жизнь.
В программу фестиваля включены, помимо командных игр, мастер-классы, квесты, презентации, экскурсии по городу Севастополю.
С 16:00 до 21:00 9 октября 2019 г. в центре города Севастополя, на пл. Нахимова, для гостей и участников фестиваля будет организована концертно-развлекательная программа с участием известных коллективов Севастополя, Симферополя, Евпатории.