Фестиваль «Открытие летнего туристического сезона 2019»

20.04.2019 - 21.04.2019
Площадь Нахимова
Презентационное событие, направленное на привлечение внимания ко всем массовым мероприятиям
в течение лета и осени. Проверка готовности к открытию сезона стратегических локаций и старт планомерной активности в городских парковых зонах. Планируется старт мероприятий выходного дня
на локациях (ярмарки, концерты, анимационные активности). Организация весеннего гастрономического фестиваля – вовлечение рестораторов

20 – 21 апреля на главной площади Севастополя – Нахимова состоится общегородское мероприятие, посвященное открытию летнего туристического сезона в 2019 году.
Это совершенно новый для города формат события: не только развлекательный и интерактивно-познавательный, но и деловой.
В преддверии лета в рамках фестиваля будут организованы различные зоны со специальными программами для взрослых и для детей по направлениям, связанным с туризмом и активным отдыхом
в Севастополе.
Организатором мероприятия выступает Правительство Севастополя, Управление развития туристической индустрии Главного управления культуры города Севастополя, Центр развития туризма Севастополя.
Цель мероприятий в рамках фестиваля – максимально познакомить жителей и гостей города Севастополя, а также субъектов турбизнеса с туристическим потенциалом г. Севастополя, тем самым показать всем город как туристически привлекательное место и оставить незабываемые впечатления от участия в мероприятии.
Площадь Нахимова будет зонирована на несколько тематических участков, в том числе: историческую, экскурсионную, военно-патриотическую, гастрономическую, событийную и активного отдыха. В секции «Гастрономический Севастополь» лучшие рестораны и шеф-повара представят для гурманов и просто любителей вкусной и качественной еды уникальное фестивальное меню, приготовленное из крымских продуктов.
В секции «Военно-патриотическая» будет работать выставка-музей военно-исторической техники
и амуниции времен Первой мировой войны.
На территории исторической секции будут представлены экспозиции из городских музеев и музеев Черноморского флота Российской Федерации.
На развлекательной площадке для детей разместят аттракционы, проведут мастер-классы, спортивные эстафеты и занимательную квест-игру.
Организаторы событийного туризма готовят АРТ-объекты и инсталляции, которые расскажут
о предстоящих массовых мероприятиях. Среди них: XFEST, ZB Fest, Байк Шоу, Опера в Херсонесе и многие другие.
В деловой части фестиваля представители ведущих компаний туристической отрасли проведут семинары, тренинги и презентации.
В выставке также примут участие большое количество экспонентов в категориях: объекты размещения, туристические компании, транспортные услуги, активный и экологический туризм, -spa
и оздоровительный туризм.
20.04.2019 12:00
Официальное открытие фестиваля