09.05.2019
Площадь Нахимова (часть центрального городского кольца)
Мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в 2020 году и 75-й годовщины со Дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в 2019 году: парад войск, шествие ветеранов, «Бессмертного полка», возложение цветов, митинги, праздничные концерты, выставки, встречи с ветеранами, полевая кухня, праздничные артиллерийский салют и фейерверк

09.05.2019 с 09:00
Официальные мероприятия начнутся с возложения цветов у Мемориала героической обороны Севастополя 1941–1942 годов в 9:00.
Парад войск, шествие ветеранов, «Бессмертного полка», возложение цветов, митинги, праздничные концерты, выставки, встречи с ветеранами, полевая кухня, праздничные артиллерийский салют и фейерверк
09.05.2019
В Античном театре Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» по адресу: г. Севастополь, ул. Древняя, 1 состоится музыкальный вечер.
Прекрасная классическая музыка в атмосфере античного города Херсонеса, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Организатор: ФГБУК «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический»
+7 (8692) 92-23-82
Музыкальный арт-проект «Победный Вальс» приглашает жителей и гостей города
на танцевальный вечер «В шесть часов вечера после войны».
Место проведения:
- площадь перед ГБУК «Культурно-информационный центр»;
- площадь перед ГБУК «Культурный комплекс «Корабел»;
- сквер на пересечении улиц Урицкого и Крестовского в Балаклавском МО.
04.05.2019 с 11:00 до 15:00
Военно-исторический фестиваль «Высота Горная» пройдет в Балаклаве
у мемориала павшим воинам 89-й и 414-й стрелковых дивизий
(10-й км Балаклавского шоссе).
Во время фестиваля силами реконструкторов на территории высоты Горной будут воссозданы героические страницы боев за город-герой Севастополь. Состоятся митинг, торжественное возложение венков и цветов к мемориалу павшим воинам 89-й и 414-й стрелковых дивизий и концерт. Для детей проведут интерактивные патриотические программы. Будет организована работа полевой кухни.
Вход бесплатный.
05.05.2019 – 09.05.2019
Цикл концертных программ в рамках историко-патриотического фестиваля «Знамена Победы».
Место проведения: Мемориальный комплекс «Сапун-гора».
Организатор: ФГБУК «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя»
Программа на официальном сайте организатора.
11.05.2019
Концертная программа воспитанников музыкальных школ города, посвященная Дню Победы в ВОВ 1941–1945 годов и 236-й годовщине со Дня основания города Севастополя, состоится на Летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка».
В программе возможны уточнения.