Международный кинофестиваль «Победили вместе»

18.05.2019 - 25.05.2019
Мемориал «Солдат и Матрос», учреждения культуры города Севастополя (кинотеатры «Моряк», «Победа», «Москва», «Россия»), парк имени Анны Ахматовой
Конкурсный показ художественных, документальных, анимационных, студенческих и детских фильмов – участников кинофорума из разных стран.

Международный кинофестиваль «Победили вместе» организован по инициативе героев Советского Союза, проживающих в Севастополе, в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны.

По прошествии времени фестиваль приобрел новое актуальное звучание, отвечающее духовным запросам сегодняшнего дня. Фокус фестиваля направлен на тему победы не только военно-исторической, но также частной и личной – психологической, спортивной, в экономической, культурной или хозяйственной сферах, на истории личных свершений и преодолений «несмотря и вопреки».

Традиционно особое внимание уделяется картинам военной и исторической тематики.

Фестиваль включает три международных конкурса: конкурс документальных фильмов, телевизионный конкурс и конкурс киношкол.

Проводится также национальный конкурс.

В рамках фестиваля дополнительно формируются и проводятся специальные внеконкурсные программы.

Программа уточняется