Фестиваль экскурсий «100 чудес Севастополя»

30.06.2019
пл. Нахимова
30 июня 2019 г. в городе Севастополе впервые состоится фестиваль экскурсий «100 чудес Севастополя».

В рамках фестиваля гости и жители города Севастополя смогут увидеть презентации авторских экскурсий, новых природных маршрутов, а также традиционных маршрутов, пользующихся спросом среди тех, кто желает узнать город лучше, почувствовать его колорит, гостеприимство, прикоснуться к истории легендарного города и не менее легендарных личностей, связанных с его судьбой.
Фестиваль проходит при поддержке Правительства Севастополя, Регионального отделения Российского Союза Туриндустрии в Крыму и Севастополе, Ассоциации «Туристический альянс Крыма».
Основные цели фестиваля: создание экскурсионного кластера и ярких событий, формирование качественного туристского продукта, привлекательного имиджа Севастополя, популяризация историко-культурного наследия города-героя. Главные площадки фестиваля: пл. Нахимова – летняя концертная эстрада «Ивушка» – ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» – эко-парк «Лукоморье».
Открытие фестиваля, приветственное слово официальных лиц
Презентации авторских экскурсий, новых природных маршрутов, исполнение песен
Завершение презентаций, отправление экскурсионных автобусов
Гала-концерт «Классика авторской песни» в Доме Офицеров Флота, вход по билетам