Фестиваль водных видов спорта «Севастопольские паруса 2020»

27.09.2020 - 04.10.2020
Акватория Севастопольской бухты, набережная Корнилова, Приморский бульвар
Акватория Севастопольской бухты, набережная Корнилова, Приморский бульвар Акватория Севастопольской бухты, набережная Корнилова, Приморский бульвар

В рамках ежегодного традиционного фестиваля водных видов спорта «Севастопольские паруса» будут проведены соревнования по парусному спорту среди детских, олимпийских, международных и крейсерских классов яхт.
В 2019 году в парусных гонках в рамках фестиваля приняли участие 300 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации.
Для зрителей будут организованы концерты, выставки художников и мастеров прикладного искусства, возможность познакомиться с экспозицией спортивных школ (тренировочные яхты).



Соревнования будут проводиться в акватории Большой Севастопольской бухты, праздничная концертно-развлекательная программа — на территории набережной Корнилова, в районе памятного знака морякам эскадры Черноморского флота, на нижней площадке между ДДЮТ и Севастопольским морским аквариумом-музеем.

Цели фестиваля:

- создание мероприятия общероссийского и, в перспективе, международного формата, являющегося «событийным магнитом» для посещения Крыма и Севастополя;

- привлечение детей и молодежи к занятиям парусным спортом и другими видами водного спорта;

- продвижение Севастополя как нового центра яхтенного туризма на юге России.

Фестиваль водных видов спорта «Севастопольские паруса 2020» Фестиваль водных видов спорта «Севастопольские паруса 2020» Фестиваль водных видов спорта «Севастопольские паруса 2020»
Программа мероприятия

27 сентября
10:00-15:00 – гонки крейсерских яхт;
17:00 – начало церемонии открытия фестиваля (набережная Корнилова);
17:00 – 17:20 – выступление военного оркестра Росгвардии;
17:20 – 17:25 – слово ведущего; 
17:25 – 17:30 – выступление барабанщиц;
17:30 – 17:55 – торжественное слово приглашенных гостей;
18:00 – 18:45 – церемония награждения победителей и призеров крейсерских гонок;
18:15 –19:20 – выступление вокальных и хореографических коллективов;
19:20 – 19:40 – конкурс караоке;
19:40 – 20:40 – выступление артистов;
20:40- 21:00 – конкурс;
21:00 – 22:00 – выступление приглашенного артиста.

28 сентября
11:00 – 16:00 – гонки в детских и олимпийских классах яхт;
12:00 – 16:00 – трансляция видео;
17:00 – 20:00 – выступление вокальных и хореографических коллективов.

29 сентября
11:00 – 16:00 – гонки среди детских и олимпийских классов яхт;
12:00 –16:00 – видеотрансляция гонки;
17:00 – 20:00 – выступление вокальных и хореографических коллективов.

30 сентября (набережная Корнилова)
11:00 – 14:00 – гонки среди детских и олимпийских классов яхт;
12:00-16:00 – видеотрансляция;
16:30 – 17:30 – награждение победителей гонок среди детских и олимпийских классов яхт;
17:30 – 19:00 - выступление вокальных и хореографических коллективов;
19:00 – 20:00 - выступление духового оркестра.

1 октября
12:00 –16:00 – видеотрансляция;
17:00 – 19:00 - выступление вокальных и хореографических коллективов;
19:00 – 20:00 – выступление артистов.

2 октября (набережная Корнилова)
11:00 – 16:00 – гонки яхт класса J/70;
12:00 – 16:00 – видеотрансляция;
17:00 – 19:00 – выступление вокальных и хореографических коллективов;
19:00 – 20:30 – развлекательная программа (выступление музыкального коллектива).

3 октября
09:00 – 12:00 – выступление творческих детских коллективов на сцене (набережная Корнилова);
09:00 – 20:00 – работа выставок:
- выставка Батискафа (сопровождается рассказом о нем и информационной табличкой) на нижней площадке возле ДДЮТ
- выставка судомоделистов;
- выставка художников;
- выставка сувениров с морской тематикой;
- экспозиции спортшкол (тренировочные яхты);
- зона обучения завязыванию морских узлов;
10:00 – 16:00 – гонки яхт класса J/70;
18:00 – 19:00 – работа аниматоров (площадка возле Аквариума);
18:00 – 18:20 – выступление флайбордистов;
20:30 – 20:50 – дефиле яхт;
20:50 – 21:10 – выступление флайбордистов.

4 октября
09:00 – 12:00 – выступление творческих детских коллективов на сцене (набережная Корнилова);
09:00 – 20:00 – работа выставки:
- выставка Батискафа (сопровождается рассказом о нем) на верхней площадке возле ДДЮТ;
- выставка судомоделистов; 
- выставка художников;
- выставка сувениров «морской тематики»;
- экспозиции спортшкол (тренировочные яхты);
- зона обучения завязыванию морских узлов;
10:00 – 16:00 – гонки яхт класса J/70;
13:00 –16:00 – выступление приглашенного артиста;
17:00 – 17:40 – награждение победителей и призеров в классе яхт J/70;
17:40 –20:00 – развлекательная программа;
20:00 – 20:30 – официальное закрытие фестиваля;
20:30 – 21:30 – выступление приглашенного артиста;
21:30 – праздничный фейерверк.

Вход для посещения праздничной концертно-развлекательной программы бесплатный.

Возможны изменения в программе.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close