День рыбака

12.07.2020
ул. П. Корчагина, д. 1, ГБУК «Дворец культуры рыбаков»
ул. П. Корчагина, д. 1, ГБУК «Дворец культуры рыбаков» ул. П. Корчагина, д. 1, ГБУК «Дворец культуры рыбаков»
День рыбака для Севастополя – особенный профессиональный праздник.

Организатор события готовит большую праздничную программу, посвященную Дню рыбака.
Для Севастополя День рыбака — не просто очередной праздник, это особенный день для города моряков, когда официально чествуют работников и ветеранов рыбной отрасли, угощают всех ухой, проводят ярмарки, выставки, тематические игры, гала-концерты.
С самого утра на площади перед Дворцом культуры рыбаков будет работать праздничная ярмарка, где каждый желающий сможет найти свою «золотую рыбку» и все, что связано с ней.
Поклонники декоративно-прикладного искусства на выставке-ярмарке смогут не только полюбоваться работами севастопольских умельцев, но и в роли гончара, швеи принять участие в мастер-классах, нанести аквагрим и расписать имбирные пряники.
В течение дня в Музее истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна имени А.В. Буряченко, расположенном в здании ГБУК «Дворец культуры рыбаков», пройдет день открытых дверей.
Вечером начнется основная праздничная программа. На большой сцене с живым звуком начнется гала-концерт. Ведущие танцевальные и вокальные коллективы города Севастополя представят свои творческие номера на морскую тематику и создадут удивительную атмосферу всенародного гулянья.
Одним из ярких моментов праздника для детей и взрослых станет личная встреча с Нептуном и с его свитой. А кому-то, возможно, удастся загадать желание самой морской владычице Золотой Рыбке.
Традиционным для празднования Дня рыбака станет угощение ароматной ухой. В завершение праздника небо над Камышовой бухтой окрасит фейерверк.
День рыбака День рыбака День рыбака День рыбака День рыбака День рыбака День рыбака День рыбака День рыбака День рыбака День рыбака
уточняется