Ралли классических автомобилей на кубок Губернатора города Севастополя «Нахимов-2020»

01.05.2020 - 06.05.2020
Старт с площади Нахимова
Открытие сезона автомобильного туризма на полуострове Крым.

Утром 1 мая 2020 г. после завершения праздничного шествия, посвященного Дню весны и труда, с площади Нахимова в городе-герое Севастополе традиционно стартует автомобильное ралли на Кубок Губернатора города Севастополя.
В состязании принимают участие более двух десятков экипажей из разных городов России,
а также гости из ФРГ, Британии и Латвии.
Все они выступают на отлично сохранившихся, в том числе и отреставрированных, автомобилях советского производства выпуска пятидесятых — восьмидесятых годов. Среди участников –
как коллекционеры и реставраторы советских автомобилей, так и профессиональные автоспортсмены.
Популярный некогда в СССР вид любительского автоспорта –
авторалли с каждым годом привлекает все больше участников и туристов.
Туристы на персональных автомобилях соревнуются между собой в точности
прохождения маршрута и ориентировании на местности.
Тысячекилометровая трасса ралли, разработанная специалистами Федерации автомобильного спорта города Севастополя, состоит из многочисленных участков, на которых пройдут соревнования на регулярность движения по живописным горным и прибрежным дорогам майского Крымского полуострова. Сказочная природа, весеннее, почти уже летнее, солнце, интересные маршруты, севастопольское величие, крымское дружелюбие и гостеприимство, удивительная атмосфера и отличная организация всего мероприятия.

Подробная информация на сайте организатора: https://gorkyclassic.ru/crimee/