Должны ли вносить плату за капитальный ремонт собственники нежилых помещений в многоквартирном доме (офисы, объекты торговли, гаражи и т. д.)?

Согласно статье 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащих им помещений, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Таким образом плата за капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений как жилых так и нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer calendar home-button sign-out megaphone refresh arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close