Вместе против террора!

sev.gov.ru

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Под патронажем Правительства города, при содействии представителей Аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе, Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, Управления федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Крым и городу Севастополю, Управления МВД по городу Севастополю в молодежной среде города проведены тематические мероприятия «Вместе против террора!».

В мероприятиях, организованных одновременно на пяти площадках - Культурно-информационном центре, Севастопольском центре культуры и искусств, кинотеатрах «Москва», «Россия», «Моряк» приняли участие более 2500 школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений города.

В ходе мероприятий демонстрировались фото и видеоматериалы антитеррористической направленности, состоялись выступления ветеранов подразделений антитеррора, действующие сотрудники и специалисты спецподразделений рассказали школьникам и студентам о причинах возникновения терроризма, о том, как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов, о правилах безопасности, которые обязан знать и соблюдать каждый гражданин. Также была представлена экипировка бойцов спецподразделений, выполняющих задачи по охране общественного порядка и борьбе с терроризмом.

Сотрудники подразделений по борьбе с экстремизмом и терроризмом Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и Управления МВД по городу Севастополю на базе школы № 25 провели диспут со старшеклассниками Балаклавского внутригородского муниципального образования.

На полях межрегионального молодежного форума «Родная гавань» проведена акция приуроченная трагическим событиям в Беслане. В память о жертвах трагедии, участники форума отпустили в небо воздушные шары, по числу погибших в трагедии и почтили их память минутой молчания.

Памятные мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли во всех учреждениях высшего образования и общеобразовательных школах города.







2.JPG




3.JPG





4.JPG





5.JPG





6.JPG




Форум Родная гавань.jpg


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close