Защитники Отечества. Многонациональная Россия

18 февраля 2020 года в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» состоялся круглый стол на тему «Защитники Отечества. Многонациональная Россия», посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие проведено при поддержке Департамента общественных коммуникаций города Севастополя, приурочено ко Дню защитника Отечества, а также направлено на противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Участниками круглого стола стали студенты филиала «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», советник Губернатора города Севастополя по внутренней политике Савченко Алексей Евгеньевич, представители Центра противодействия экстремизму УМВД России по г. Севастополю, филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в г. Севастополе и Севастопольского государственного университета.

Рассказ о многонациональной России был построен на примерах защитников Отечества и города Севастополя различных национальностей и религий. Каждый блоков информации сопровождался тематическим историческим роликом.

Мероприятие проходило в течение полутора часов, вместо запланированных 45-50 минут. Перед собравшимися выступили:

- советник Губернатора города Севастополя по внутренней политике – Савченко Алексей Евгеньевич;

- директор Государственного казенного учреждения культуры г. Севастополя «Севастопольский городской национально-культурный центр» - Малиновская Ольга Ивановна;

- Латоха Михаил Степанович - участник Великой Отечественной войны, участник партизанского движения в Белоруссии, освободитель Польши;

- Канах Аммар Махмудович - доцент гуманитарно-педагогического института Севастопольского государственного университета;

- Мартынкин Андрей Владимирович - доцент кафедры истории и международных отношений Севастопольского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова.

Как отметили студенты, принявшие участие в круглом стеле, особенно интересной оказалась информация о черноморцах, в том числе наших земляках, которые выполняли воинский долг и противостояли терроризму на территории Чеченской Республики и Сирийской Арабской Республики.