О межрегиональной научно-практической конференции «Диалог религий – основа национального единства»

В рамках реализации подпрограммы 5 государственной программы города Севастополя «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 23.11.2016 №1130-ПП в период с 1 по 7 декабря в городе Севастополе 3-й раз подряд проведена межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог религий – основа национального единства».

В 2020 году данная конференция проводилась в очно-заочном формате в три этапа:

01.12.2020 на базе Севастопольского филиала академии труда и социальных отношений (Институт экономики и права) (г. Севастополь, ул. Балаклавская, д. 11) проведен круглый стол на тему: «Межрелигиозный диалог как основа социального согласия». Участие приняли 25 студентов различных курсов, представители национального и научного сообщества.

02.12.2020 на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова (ул. Вакуленчука, д. 29, корпус 4) проведен круглый стол на тему: «Уважение религиозных прав и культурных различий – основа мира и успеха». Участие приняли 21 студент различных курсов и специальностей, представители православной церкви и научного сообщества.

03.12.2020 на базе государственного автономного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ул. Советская, д. 54) проведен круглый стол на тему: «Межрелигиозный и межконфессиональный диалог как основа устойчивого развития региона». Участие приняли 28 студентов.

07.12.2020 в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова (ул. Вакуленчука, д. 29, корпус 4) проведено итоговое заседание конференции «Диалог религий – основа национального единства». Участие приняли представители национального, конфессионального, общественного и научного сообщества. Количество участников 56 человек.