О мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста, в городе Севастополе

С целью сохранения памяти о жертвах Холокоста, воспитания молодежи в духе неприятия идей национального или религиозного превосходства, экстремистских проявлений Департаментом внутренней политики города Севастополя организован и 27 января 2021 года в пятый раз подряд проведен круглый стол в форме вебинара на тему: «Холокост – историческое осмысление».

В 2021 году мероприятие проводилось на базе Федерального государственного   автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет» (улица Университетская, д. 33). Мероприятие проведено в очно-заочном формате с выполнением рекомендаций Роспотребнадзора, соблюдении социальной дистанции и правил масочного режима.

Участие в «круглом столе» приняли представители региональной общественной организации «Севастопольская еврейская община», местной религиозной организации ортодоксального Иудаизма «Еврейская община г. Севастополя «Хабад», доцент кафедры «Международные отношения и зарубежное регионоведение» Севастопольского государственного университета - Аммар Махмудович Канах, студенты СевГУ и Морского колледжа города Севастополя. Количество участников - 45 человек.