Новая книга о Севастополе

26 марта 2021 года в Севастопольском государственном университете (ул. Университетская, 33) при содействии Департамента внутренней политики города Севастополя проведено торжественное мероприятие, посвященное презентации книги П. Ляшука «Оборона Севастополя 1854-1855 годов – бессмертный подвиг народов России: дворяне Таврической губернии на бастионах Севастополя». В мероприятии приняли участие представители Департамента внутренней политики города Севастополя, председатель РОО «Гренадер» И. Давыдов, директор ГБУК «СГНКЦ» О. Малиновская, представители СевГУ, студенты.

Книга была выпущена в декабре 2020 года тиражом 1220 шт. в рамках реализации подпрограммы 5 «Укрепление межнационального единства» государственной программы «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 23.11.2016 г. № 1130-ПП.

Мероприятие прошло в формате «урока живой истории» с демонстрацией и описанием экипировки и вооружения русской императорской армии периода обороны Севастополя 1854-1855 годов, продемонстрированной членами РОО «Гренадер».

KAA_0929.JPGKAA_0937.JPG

KAA_0950.JPG