7-летие Указа Президента Российской Федерации от 21.04.2014 г. № 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»

10.06.2021 в помещении Севастопольского центра культуры и искусств проведено тематическое мероприятие, посвященное 7-летию Указа Президента Российской Федерации от 21.04.2014 г. № 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития». С приветственными словами к участникам обратились директор Департамента внутренней политики города Севастополя Бездольный С.Ю., председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя II созыва по экономике, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании города Севастополя Дубовик Е.Г., председатель Ассоциации национально-культурных обществ города Севастополя Баккал Е.Г.

Особо отличившимся участникам национально-культурных обществ города Севастополя были вручены благодарственные письма Губернатора города Севастополя, благодарственные письма председателя Законодательного собрания города Севастополя.

В фойе Севастопольского центра культуры и искусств проведена выставка национальных культур реабилитированных народов, проживающих в городе Севастополе (литература, предметы быта, рукоделия, национальные костюмы, художественные изображения, образцы национальных сладких блюд т.п.).

Творческие коллективы национально-культурных обществ города Севастополя представили более 30-ти творческих хореографических и вокальных выступлений в национальных костюмах различных народов России, в том числе армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого.

Выступавшие отметили необходимость дальнейшего сохранения межнационального и межконфессионального мира и укрепления дружбы и сотрудничества между народами, проживающими в Севастополе.

Численность участников 300 человек.

big4363.jpg

big4364.jpg