О Департаменте

dshpr.sev.gov.ru
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная (О Департаменте)

banner_3.jpg

«Как дать согласие на проактивное информирование» 

Уважаемые жители города Севастополя!  

С целью обращений граждан по вопросам необоснованного роста цен товаров, их наличия в городе организованы «горячие линии» для передачи сведений. Полученная от граждан информация будет использована для выявления и пресечения необоснованного роста цен, а также принятия мер в отношении недобросовестных участников рынков.

    Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя  (8692) 55-56-91

    Федеральная антимонопольная служба        +8(499)-755-23-23 доб. (082-114)

    Телеграм-каналы   Чат-бот @proverka92_bot

Федеральной антимонопольной службой организована «горячая линия» для обращений граждан по вопросам необоснованного роста цен товаров, их наличия (тел. 8(499)-755-23-23 доб. (082-114). Полученные от граждан сведения будут использованы службой для выявления и пресечения необоснованного роста цен, а также принятия мер в отношении недобросовестных участников рынков.

При возникновении вопросов соблюдения законодательства о защите прав потребителей можно обращаться:

- Единый консультационный центр Роспотребнадзора: тел. 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный);

- приемная Территориального Отдела по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю: г. Севастополь, ул. Коммунистическая, д. 10, тел. 55-28-02.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя образован в соответствии с указом Губернатора города Севастополя от 31.10.2020 № 90-УГ "О структуре исполнительных органов государственной власти города Севастополя" путём преобразования Департамента сельского хозяйства города Севастополя с передачей функций упразднённого Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя (далее - Департамент) является исполнительным органом государственной власти города Севастополя и действует на основании Положения о Департаменте, утверждённого постановлением Правительства Севастополя от 31.10.2020 № 568-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя"

Департамент осуществляет функции по реализации государственных полномочий города Севастополя в следующих сферах:

  • государственная поддержка сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности,

  • аграрная политика,

  • рыболовства и аквакультура,

  • виноградарство и виноделие,

  • племенное животноводство,

  • мелиорация земель,

  • государственный племенный надзор,

  • государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов

  • регулирования земельных отношений,

  • регулирование потребительского рынка и услуг,

  • лицензирование розничной продажи алкогольной продукции,

  • лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.


Департамент входит в систему исполнительных органов государственной власти города Севастополя и финансируется за счет средств бюджета города Севастополя.

Департамент обладает правами юридического лица, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевой счет в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, иные печати, штампы и бланки со своим наименованием.

Для реализации полномочий государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов Департамент имеет структурное подразделение - Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, которая имеет соответствующую гербовую печать, а также штампы и бланки.

Штатная численность сотрудников Департамента - 83 человека.

Юридический адрес Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя: 299011, г. Севастополь, ул. Партизанская, д. 4А

Адреса фактического размещения структурных подразделений:

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники - улица Новикова, 14 (Балаклава), телефон для справок (8692) 63-19-80;

Управление отраслевого развития сельского хозяйства - улица Партизанская, 4А (район Центрального рынка)

Управление потребительского рынка - улица Партизанская, 4А (район Центрального рынка);

Управление контроля - улица Партизанская, 4А (район Центрального рынка).

График работы:

Понедельник - Четверг с 9:00 до 18:00.

Пятница с 9:00 до 16:45.

Обеденный перерыв с 13:00 до 13:45.

В связи с неотложными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также на основании поручения Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В. от 18.03.2020 года, временно ограничен личный прием граждан в здании по адресу улица Партизанская, 4А. Заявителей просим обращаться в письменном виде. Направлять свои запросы, заявления и информацию следует почтой по адресам: г. Севастополь, улица Партизанская, 4А (адрес электронной почты: depcxpr@sev.gov.ru). Контактные телефоны: 55-56-91 (приемная),55-92-41 (общий отдел).

Вышестоящие органы исполнительной власти Правительства Российской Федерации:

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России)


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close