Об управлении

Решаем вместе
Об Управлении

banner_3.jpg

Управление государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя является органом, уполномоченным на осуществление регионального государственного строительного надзора за соблюдением требований в сфере градостроительной деятельности, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством города Севастополя, в пределах своей компетенции.

Основными задачами Управления являются:

Предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства в рамках предмета регионального государственного строительного надзора посредством профилактики нарушений обязательных требований, оценки соблюдения гражданами и организациями обязательных требований, выявления их нарушения, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению выявленных нарушений обязательных требований, устранению их последствий и (или) восстановлению правового положения, существовавшего до возникновения таких нарушений.

Анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований нормативных правовых актов или их отдельных частей, соблюдение которых оценивается при проведении регионального государственного строительного надзора.

Обеспечение приоритета целей и задач по содействию развитию конкуренции на соответствующих товарных рынках в пределах компетенции.

Постановление Правительства Севастополя от 17.10.2019 № 583-ПП "Об утверждении Положения об Управлении государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя" (в ред. 252-ПП от 04.06.2020).

Постановление Правительства Севастополя от 17.10.2019 № 583-ПП "Об утверждении Положения об Управлении государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя" (в ред. 116-ПП от 31.03.2022).

Юридический адрес: 299011, город Севастополь, улица Ленина, д. 66.

Телефоны: канцелярия 54-66-92.

Официальный сайт: sgsn.sev.gov.ru