На «Уроке цифры» дети будут программировать беспилотники

sev.gov.ru

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» Минкомсвязь, Минпросвещения и организация «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими цифровыми компаниями России с 14 по 27 сентября 2020 г. проведут по всей стране урок «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Цель нового урока, разработанного Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка, - рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта (ИИ), а также о карьерных возможностях в этой области. Учащиеся с 1-го по 11-й классы могут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя, для них предусмотрены рекомендации и памятки.

Урок по ИИ состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнают о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если хочется создавать технологии будущего самому. На игровом тренажере можно пройти все этапы карьеры в сфере DataScience и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. В любое время на сайте проекта доступны для проведения Уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете. За два года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 25 млн раз.

К участию в «Уроке цифры» приглашаются все желающие.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close