Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования направило группу льготников на санаторно-курортное лечение

sev.gov.ru
Фото 1 из 3

12 апреля очередная группа из 50 граждан льготной категории отправилась на санаторно-курортное лечение в санаторий «Полтава-Крым» г.Саки. В этом году это третий заезд, который организовывает Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования. 100 человек уже успели оздоровиться в феврале и в марте 2016 года.

С целью оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг по обеспечению льготных категорий граждан санаторно-курортными путевками и проездом к месту лечения и обратно Государственному учреждению Севастопольскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации выделено бюджетных ассигнований в сумме 14394,2 тыс. рублей, в том числе:

- на обеспечение санаторно-курортным лечением - 13644,2 тыс. рублей;

- на проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно - 300 тыс. рублей;

-на проезд к месту лечения по направлениям органов исполнительной власти в сфере здравоохранения - 450 тыс. рублей.

На данный момент за получением санаторно-курортного лечения обратились 876 заявителей, в I квартале текущего года санаторно-курортные путевки получили 100 льготников, в апреле продолжается обеспечение граждан льготных категорий путевками и бесплатным проездом к месту лечения и обратно.

С начала года Севастопольским региональным отделением заключены 3 государственных контракта на приобретение 258 санаторно-курортных путевок для льготных категорий граждан в целях профилактики основных заболеваний на сумму 6987,8 тыс. рублей. В стадии заключения 11 контрактов на приобретение 312 санаторно-курортных путевок для льготных категорий граждан на сумму 6654,7 тыс. рублей.

Бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются в случае, если гражданин имеет право на получение социальной услуги в соответствии с Законом 178-ФЗ.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close