Департамент экономики города Севастополя объявляет конкурсный отбор субъектов промышленной деятельности на право получения субсидии из бюджета города Севастополя на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам

sev.gov.ru

Извещение о проведении Департаментом экономики города Севастополя конкурсного отбора субъектов промышленной деятельности на право получения субсидии из бюджета города Севастополя на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, в рамках Государственной программы развития промышленности Севастополя на 2015–2020 годы

1. Департамент экономики города Севастополя проводит конкурсный отбор на право получения субсидии из бюджета города Севастополя субъектами промышленной деятельности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях для строительства новых производственных мощностей, капитального ремонта и реконструкции основных фондов, модернизацию производственных мощностей, организацию непрерывного процесса производства (в том числе с применением источников генерации энергии), разработку организационно-технических процессов, проведения опытно-конструкторских работ для расширения номенклатуры продукции и внедрения указанной продукции в производство, в соответствии с Порядком предоставления субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях субъектами промышленной деятельности, утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 11.04.2016 № 295 (далее - Порядок).

2. Организатором конкурсного отбора является Департамент экономики города Севастополя.

Адрес места нахождения: 299011, г. Севастополь, ул. Генерала Петрова, д.15.

Почтовый адрес: 299011, г. Севастополь, ул. Генерала Петрова, д.15.

Контактный телефон: 54-35-07.

Официальный сайт Правительства Севастополя в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.sevastopol.gov.ru (далее - официальный сайт Организатора).

Адрес электронной почты: depeconomy@sev.gov.ru.

Контактное лицо: Четвертак Инесса Сергеевна.

3. Прием заявлений и прилагаемых документов на участие в Конкурсном отборе осуществляется с 17 октября по 31 октября 2016 года по адресу: 299011, г. Севастополь, ул. Большая Морская, д.1, каб. 43, в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:30 (по московскому времени).

Дата начала подачи заявлений и прилагаемых документов на участие в Конкурсном отборе – 17 октября 2016 года.

Дата окончания подачи заявлений и прилагаемых документов на участие в Конкурсном отборе –31 октября 2016 года.

Датой поступления заявления на участие в Конкурсном отборе и прилагаемых документов является дата, указанная лицом, принимающем документы, на конверте с заявлением и прилагаемыми документами на участие в Конкурсном отборе и продублированная в расписке о приеме заявки на участие в Конкурсном отборе (если заявка представлена не по почте).

Конверты с заявлениями и прилагаемыми документами на участие в Конкурсном отборе, поступившие в Департамент экономики (в том числе по почте) после даты окончания подачи заявлений и прилагаемых документов на участие в Конкурсном отборе, признаются поступившими с опозданием и возвращаются предприятиям письмом за подписью директора (заместителя директора) Департамента экономики города Севастополя.

4. Требования к заявлению на участие в Конкурсном отборе.

Заявление на участие в Конкурсном отборе составляется в произвольной форме, подписывается руководителем предприятия. В заявлении указываются следующие сведения:

а) наименование предприятия, место нахождения, контактная информация (телефон, адрес электронной почты);

б) наименование Конкурсного отбора, в котором предприятие намеревается принять участие.

В соответствии с пунктом 6 Порядка к заявлению прилагаются следующие документы, которые являются его неотъемлемой частью:

а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная в установленном порядке и полученная не ранее, чем за 30 дней до момента представления документов;

б) справка о деятельности предприятия и промышленной продукции, выпускаемой предприятием промышленности за соответствующие годы, по которым производится оформление субсидии, по форме согласно приложению № 1 к Порядку, заверенная подписью руководителя и печатью предприятия;

в) копия формы федерального статистического наблюдения П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг» за соответствующие годы, по которым производится оформление субсидии, заверенная руководителем и главным бухгалтером и скрепленная печатью предприятия;

г) копия декларации по налогу на прибыль за предыдущий финансовый год, представленной в налоговый орган;

д) копия кредитного договора, заверенная руководителем промышленного предприятия.

5. Общие требования к подаваемым предприятиями документам на участие в Конкурсном отборе.

5.1. Предприятия представляют оригинал заявки с пометкой "ОРИГИНАЛ" в одном экземпляре, с приложением копии заявки в электронном виде на оптическом носителе в одном экземпляре.

5.2. Заявка должна быть сброшюрована в одну или несколько папок, страницы которых должны быть прошиты, пронумерованы и опечатаны. Первыми должны быть подшиты заявка на участие в Конкурсном отборе и опись документов, входящих в состав заявки. Опись документов оформляется в соответствии с конкурсной документацией.

5.3. Документы, прилагаемые к заявке на участие в Конкурсном отборе, должны быть составлены на русском языке. Документы, оригиналы которых выданы организации третьими лицами на иностранном языке, могут быть представлены при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык, удостоверенный в установленном порядке.

5.4. Дополнения или поправки, внесенные в документы в составе заявки, должны быть заверены лицом, подписавшим соответствующий документ.

5.5. Предприятие запечатывает заявку в конверт.

На конверте указывается:

- адрес для подачи заявок, указанный в настоящем Извещении;

- информация о целях заявки: «На конкурсный отбор в целях предоставления субсидий из бюджета города Севастополя на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития промышленности Севастополя на 2015-2020 годы»;

- наименование предприятия-заявителя и его адрес (указываются по желанию организации-заявителя).

Конверт с заявкой сдается непосредственно в Управление промышленности Департамента экономики города Севастополя по адресу: 299011, г.Севастополь, ул. Большая Морская, д.1, каб. 41.

5.6. Сведения, которые содержатся в заявке на участие в Конкурсном отборе и прилагаемых документах, не должны содержать двусмысленных толкований.

6. Все расходы, связанные с подготовкой и предоставлением заявки на участие в Конкурсном отборе, а также прилагаемых документов, несут предприятия.

7. Дата и время вскрытия конвертов с заявками и прилагаемыми документами на участие в финальном этапе Конкурсного отбора:

02 ноября 2016 года с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (по московскому времени, 1 день).

8. Место вскрытия конвертов с заявками и прилагаемыми документами на участие в финальном этапе Конкурсного отбора:

г. Севастополь, ул. Большая Морская, д.1, кабинет № 32.

Организации, представившие заявку и прилагаемые документы на участие в Конкурсном отборе и изъявившие желание присутствовать на вскрытии конвертов, должны не позднее, чем за один рабочий день до дня вскрытия конвертов, представить в Департамент экономики города Севастополя информацию о фамилии, имени, отчестве и должности лица, уполномоченного присутствовать на вскрытии конвертов.

9. Экспертиза заявок на участие в Конкурсном отборе и прилагаемых документов осуществляется Конкурсной комиссией по проведению конкурсного отбора на право получения субсидии из бюджета города Севастополя субъектами промышленной деятельности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития промышленности Севастополя на 2015-2020 годы в период по 07 ноября 2016 года.

10. Заседание Конкурсной комиссии в целях принятия решения об определении победителей Конкурсного отбора проводится 08 ноября 2016 года.

11. Признание Конкурсного отбора несостоявшимся:

11.1. Конкурсной комиссией конкурсный отбор признается несостоявшимся в случае, если:

а) для участия в конкурсном отборе не представлено ни одной заявки с прилагаемыми документами на участие в конкурсном отборе;

б) ни одна из организаций не прошла конкурсный отбор по решению конкурсной комиссии.

12. Организатор размещает на официальном сайте правительства Севастополя в течение 2 (двух) дней со дня принятия указанного решения информацию о признании конкурсного отбора несостоявшимся.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close