В городе работает программа по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан

sev.gov.ru
Фото 1 из 3

19 октября 2016 года Государственное казенное учреждение г. Севастополя «Центр занятости населения Севастополя» совместно с ГУПС «УК «Общежития Севастополя» и отделом по социальной работе ВМО г. Севастополя - Ленинским муниципальным округом провели акцию по уборке территорий, прилегающих к общежитиям.

Работы проводились в рамках договора по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, заключенного между ГКУ ЦЗН и ГУПС «УК «Общежития Севастополя». Средства на организацию временного трудоустройства предусмотрены Государственной программой «Содействия занятости населения города Севастополя на 2015-2017 годы».

На участках работали ученики 9-го и 10-го кадетских классов ГБОУ СОШ № 60 имени героя Советского союза В.С. Пилипенко. Под руководством мастера управляющей компании 13 учеников, разделившись на группы, провели уборку территорий и детской площадки, прилегающих к общежитиям на улицах Флагманской и Бирюзова. Вооружившись выданным инвентарем, старшеклассники очистили отведенные участки от сорняков, листвы и мусора.

Территория была приведена в порядок, а учащиеся получили официальный доход. Программа временной занятости предусматривает выплату школьникам не только заработной платы работодателем, но и материальной помощи от Центра занятости в размере 1 275 рублей в месяц, которая начисляется пропорционально отработанному времени.

Временная занятость молодежи - помощь в овладении трудовыми навыками, поддержка семейного бюджета.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close