Водитель, будь внимателен на дороге! Пропусти пешехода!

sev.gov.ru

Наезд на пешехода остается одной из наиболее актуальных проблем в сфере безопасности дорожного движения, информирует ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю. В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов Госавтоинспекция Севастополя регулярно проводит профилактические рейды, направленные на выявление водителей, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе.

С начала года на территории Севастополя зарегистрировано четыре случая наезда на пешехода. В трех случаях пешеходы оказались под колесами автомобиля, находясь на обозначенном нерегулируемом пешеходном переходе. Все пешеходы были вынуждены обратиться за помощью в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов и напоминает о том, что непредоставление преимущества пешеходу в зоне действия дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход» согласно со статьей 12.19 КоАП РФ влечет наказание в виде административного штрафа на сумму 1500 рублей.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close