Информация о проведении в городе Якутске ежегодного Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» (с 1 по 4 декабря 2017 года)

sev.gov.ru

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» является одним из ключевых событийных общероссийских мероприятий, которые проводятся в городе Якутске в течение календарного года. Во время фестиваля проводятся такие мероприятия как гастрономический фестиваль, спортивные игры народов Севера, международный конкурс ледовых и снежных скульптур, выставки-ярмарки изделий народных промыслов, праздник Строганины и другие. Кульминацией фестиваля является зажжение первой Новогодней Елки в стране и торжественная передача символа холода из рук Красавицы Зимы Деду Морозу из Великого Устюга.

В рамках фестиваля традиционно организуется конкурс кулинарного мастерства «Путешествие за Вкусом», который проводится с целью развития гастрономического туризма в Российской Федерацией, популяризации национальных кухонь народов мира, обмена опытом работников общественного питания.

Заявки на участие можно направлять в отдел внешних и межрегиональных связей Окружной администрации города Якутска по электронной почте: ovs_ykt@mail.ru или по тел. +7 (4112) 40-80-39.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close