48% бюджета Севастополя направлено на финансирование мероприятий по оказанию социальной и медицинской помощи жителям Севастополя, развитие системы образования в городе

sev.gov.ru

По состоянию на 01.11.2019 расходы бюджета Севастополя составили 28,5 млрд рублей, 13,6 млрд рублей из которых направлено на финансирование отраслей социально-культурной сферы города: образование, социальная политика, здравоохранение, культура и кинематография, физическая культура и спорт.

За истекшие 10 месяцев на финансирование этих отраслей направлено на  1,7 млрд. рублей больше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

  • Расходы по отрасли «Образование» возросли на 731,6 млн рублей, составили 6,2 млрд рублей и направлены на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе».
  • На 579,3 млн рублей возросли расходы по отрасли «Социальная политика» и, по состоянию на 01.11.2019, составили 4,3 млрд рублей. Денежные средства направлены на социальную поддержку населения города Севастополя, страховые взносы на обязательное медицинское страхование, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, улучшение условий охраны труда и содействие занятости населения в городе Севастополе.
  • По отрасли «Здравоохранение» расходы за январь-октябрь, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросли на 435,2 млн рублей и составили – 1,9 млрд рублей. Средства направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, в том числе, на бесплатное оказание медико-санитарной, специализированной, скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий.
  • Расходы по отраслям «Культура и кинематография», «Физическая культура и спорт» составили 680,8 млн рублей и 480 млн рублей соответственно.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close