В Севастополе началось строительство нового детского сада

12 февраля 2020 года Новости

В Нахимовском районе на улице Горпищенко началось строительство нового детского сада. Сдача в эксплуатацию планируется на декабрь 2021 года.

«Начато строительство еще одного детского сада на 220 мест, рассчитанного на 12 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, с благоустроенной современной инфраструктурой. В учреждении предусмотрены залы для спортивных и музыкальных занятий, класс хореографии. За пять лет – это уже 8-й объект социального строительства для детей дошкольного возраста. Подрядная организация уже приступила к работам подготовительного периода», – сообщил первый заместитель директора Департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

Строительно-монтажные работы осуществляет подрядная организация ООО «Гермес». В настоящее время на объекте ведутся геодезические работы, идет обустройство городка строителей, разработка котлована для здания детского сада.

Напомним, в Севастополе в настоящее время завершается строительство двух новых детских садов: по улице Симонок и дополнительного корпуса детского сада №43 в селе Орлиное.