В детской школе «Жизнь с эпилепсией» пройдет открытый урок

13 Февраля 2020 года Новости
В детской школе «Жизнь с эпилепсией» пройдет открытый урок

29 февраля в 10:00 в консультативно-диагностическом центре городской больницы № 5 пройдет второй открытый бесплатный урок. Тема занятия: «Что такое эпилепсия». Врач-невролог, эпилептолог Евгений Никитин расскажет, какие существуют формы эпилепсии, почему возникают приступы, как современная наука объясняет возникновение эпилепсии.

Все желающие, пациенты и их родители, смогут не только послушать лекцию, но и задать интересующие вопросы. Продолжительность занятий – 60 минут.

Кроме того, инициатор создания постоянной школы эпилепсии ведет группу в социальной сети «ВКонтакте» и просит оставлять отзывы и предложения по поводу проводимых мероприятий.

Эпилептические приступы снижают качество жизни пациента и могут начаться в любом возрасте. Сегодня в Севастополе – 175 детей с эпилепсией и сопутствующими судорожными состояниями, расстройствами поведения в виде синдрома дефицита внимания и симптоматикой аутистического спектра. Медицинскую помощь им оказывают сотрудники городской больницы № 5 и «Детского центра медицинской реабилитации».