В севастопольском здравоохранении появится краудсорсинг-платформа

28 Февраля 2020 года Новости
Фото 1 из 2

В Севастополе появится краудсорсинговая площадка для обсуждения вопросов развития городского здравоохранения. В настоящее время над её созданием работает «Медицинский информационно-аналитический центр». Об этом в ходе Общественного совета сообщил первый заместитель директора Департамента здравоохранения Владислав Нусинов.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы взаимодействия общественных организаций, перспектив развития медицинской отрасли, обсуждения новых проектов в информационном поле. Планируется, что на краудсорсинговой платформе все желающие смогут высказать свои предложения по улучшению качества медицинской отрасли или создавать собственные проекты.

«Сегодня в Департамент здравоохранения поступает множество предложений от граждан или от общественных организаций. Чтобы сделать этот процесс системным, мы запустим онлайн-площадку, где жители Севастополя смогут предлагать свои идеи, выдвигать инициативы, обсуждать поступающие предложения. Лучшие из них будут воплощены. Аналогичные платформы уже работают в некоторых регионах России и хорошо себя зарекомендовали: органы исполнительной власти могут узнать, что думают жители городов о той или иной инициативе, получить обратную связь», – сообщил Владислав Нусинов.

Запуск краудсорсинговой платформы запланирован на 27 марта.