В Севастополе временно прекращена плановая госпитализация и посещение медицинских учреждений

sev.gov.ru

Ограничение связано с действующим на территории города режимом повышенной готовности и является предупредительной мерой, необходимой для снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции. 

По вопросам передачи вещей или пищевых продуктов следует обращаться к дежурным администраторам. Графики установлены в каждом медицинском учреждении. 

В поликлиниках города приостановлены диспансеризация и профилактические осмотры. 

«Введен запрет на посещение гражданами медицинских учреждений . Также с сегодняшнего дня прекращена плановая госпитализация всех пациентов. Эта мера временная. Просьба, жителям города отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Также те мероприятия, которые проводятся в рамках приказа Министерства здравоохранения – наблюдение пациентов, прибывших из других государств и находящихся на самоизоляции дома. К ним приезжают медицинские сотрудники для наблюдения и забора необходимых анализов. Все правила прописаны.     Просьба соблюдать эти меры и относиться с пониманием», – сообщил директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Врио Губернатора Михаил Развожаев также призвал севастопольцев сохранять спокойствие и отнестись с пониманием к ситуации. Отметил, что данная мера временная и принята на ближайший месяц.

По всем вопросам, связанным с профилактикой новой коронавирусной инфекции, обращайтесь на круглосуточную горячую линию по телефону +7 (8692) 41-77-07.

 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close