Отель «Аквамарин» переводят на карантин

sev.gov.ru
Фото 1 из 5

В отельном комплексе «Аквамарин», где проживала женщина, у которой подтвержден диагноз  коронавирус, будут проведены все противоэпидемиологические мероприятия. Об этом журналистам рассказал вице-губернатор Севастополя Денис Солодовников. 

Сегодня по поручению врио Губернатора Михаила Развожаева вице-губернатор Денис Солодовников провел выездное совещание в отельном комплексе.

«Женщина, которая прибыла из Великобритании, проживала в отдельном корпусе – личных апартаментах отельного комплекса «Аквамарин». Это фактически отдельно стоящий жилой дом. Сейчас она находится в режиме изоляции в инфекционной больнице вместе с семьей. В настоящий момент мы установили, что за пределы комплекса она не выходила. В настоящий момент мы вводим на территории отельного комплекса «Аквамарин» карантинный режим. Соответственно все гости, персонал, жители этого корпуса будут находиться в режиме самоизоляции внутри номеров, охрана обеспечена. Беспокоиться не нужно», –  подчеркнул Денис Солодовников.

Главный государственный санитарный врач по Севастополю Роман Проскурнин отметил, что на территории комплекса проводится эпидемиологическое расследование, по итогам которого будет подготовлено соответствующее предписание.

«Сейчас сюда выехала группа эпидемиологов. С руководством отеля проведена беседа, сейчас будет выписываться предписание с теми мероприятиями, которые должны будут проводиться», – отметил Роман Проскурнин.

Он добавил, что инфекция у родных госпитализированной женщины не обнаружена.

Собственник отельного комплекса «Аквамарин» Павел Лебедев рассказал, что в отеле будет проведен весь комплекс противоэпидемиологических мер.

«Сейчас все силы и средства будут направлены на уборку и локализацию очага заражения. Все проживающие будут на карантине 14 дней. В противном случае, их переведут в инфекционную больницу», – подчеркнул Павел Лебедев.

Роман Проскурнин отметил, что на сегодняшний день коронавирус подтвержден у пяти человек. Ранее врио Губернатора рассказал, что все заболевшие находятся в специальных боксах в инфекционной больнице, состояние удовлетворительное, заболевание протекает бессимптомно.

Напомним, накануне указом врио Губернатора приостанавливается деятельность развлекательных заведений и общепита. Ранее на карантин закрыли все государственные образовательные и спортивные учреждения, театры и кинотеатры.  Садики работают в режиме свободного посещения. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба "Мы вместе" для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close