Губернатор Севастополя Сергей Меняйло и начальник Управления по вопросам функционирования СЭЗ Севастополя Сергей Смирнов посетили ООО «Регионтруддорстрой»

sev.gov.ru
2 сентября 2015 года Новости

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло и начальник Управления по вопросам функционирования СЭЗ Севастополя Сергей Смирнов посетили ООО «Регионтруддорстрой», который в июне 2015 года стал участником свободной экономической зоны Севастополя.

В ходе визита Сергей Меняйло и Сергей Смирнов осмотрели технику, используемую компанией в работе: дорожную фрезу «BOMAG», асфальтоукладчик «DYNAPAC», способный укладывать дорожное полотно шириной 12 метров, дорожные катки, погрузчики, самосвалы «КАМАЗ», бензовозы, гудронаторы и многое другое.

Сергей Меняйло обратил внимание, что год назад такой техники в Севастополе еще не было и многие предприятия оказались неготовыми к работе по российским стандартам, главным образом, по причине использования старых технологий и техники. Теперь в городе появились компании, способные осуществлять строительство дорог на том же уровне, что и их коллеги из других регионов России.

Компания ООО «Регионтруддорстрой» с апреля по июнь этого года выполняла ямочный ремонт дорожного покрытия с применением струйно-инъекционной технологии и отремонтировала 2.7 тыс. кв. метров дорожного полотна на проспекте ген. Острякова, улицах Вакуленчука и Пожарова. Кроме того, компания осуществила нанесение дорожной разметки с использованием современных материалов в рамках подготовки города к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и годовщины со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщил начальник Управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов, участник ООО «Регионтруддорстрой» пользуется льготами и преференциями, предоставляемыми участникам СЭЗ. На базе предприятия создано 14 новых рабочих мест.

Резиденты СЭЗ в городе Севастополе имеют ряд преимуществ, предусмотренных федеральным законодательством в сфере налогообложения. Согласно ФЗ № 377 снижена налоговая ставка на прибыль, имущество, страховые взносы в пенсионный фонд, социальный фонд, отчисления по медицинскому страхованию. На территории СЭЗ может применяться таможенная процедура свободной таможенной зоны, в соответствии с которой иностранные товары могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин.

Свободная экономическая зона в Севастополе не предусматривает ограничений видов деятельности – исключение составляет недропользование. Участником СЭЗ может стать любое предприятие, выполнившее требования, предусмотренные Федеральным законом от 29.11.2014г. № 377-ФЗ «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close