Органы власти Севастополя вывесили на административные здания копию флага Знамени Победы

Фото 1 из 8

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне все органы власти вывесили на свои здания копии Знамени Победы и государственные флаги.

Также в этот день представители  Правительства Севастополя, Законодательного собрания и муниципалитетов возложили цветы к памятникам защитников и освободителей города в честь Дня Победы.

Акции состоялись практически на всех мемориальных комплексах Великой Отечественной войны, у братских могил и других памятников героям, как в черте города, так и в сельской зоне Севастополя.

Также сегодня в 19:00 в рамках Всероссийской акции «Поем двором» для всех жителей города в громкоговорителях прозвучит песня на слова поэта Владимира Харитонова - «День Победы».

Легендарные строчки будут звучать и из динамиков, так, что музыку можно услышать из дома.

Напомним, в 19:00 эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания».

По её окончании ведущие предложат всем жителям России выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Приглашаем всех жителей Севастополя стать участниками акции «Поем двором» - выйти на балкон или просто открыть окно и всем вместе исполнить легендарную песню «День Победы».

Вместе со всеми горожанами в это время у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов «День Победы» исполнит Ансамбль песни и пляски Черноморского флота – это выступление покажут в прямом эфире СТВ.

Записывайте происходящее на мобильный телефон и выкладывайте снятые ролики в социальные сети с хэштегом #ПоемДвором и #ПоемДворомСевастополь