Губернатор Сергей Меняйло с рабочей поездкой посетил первую городскую больницу

8 сентября 2015 года Новости

7 сентября Губернатор Севастополя Сергей Меняйло с рабочим визитом побывал в городской больнице №1 им. Н.И. Пирогова.

Губернатор посетил отделение реанимации, где в данный момент находится сотрудник ГУП «Водоканал», пострадавший при выполнении работ. Напомним, несчастный случай произошел 4 сентября. В результате отравления ядовитыми испарениями во время проведения очистки канализационной шахты погибло двое рабочих. Еще один, пытавшийся оказать помощь коллегам, был доставлен в реанимацию. «Состояние пациента тяжелое, – рассказал главный врач больницы Сергей Вардосанидзе, – однако реанимационное отделение оснащено необходимым оборудованием для того, чтобы восстановить его здоровье. Благодаря проводимому лечению наметилась положительная динамика».

Губернатор отметил, что пострадавшему будет оказана материальная помощь. Кроме того, компенсации выплатят семьям погибших.

В рамках своего визита Сергей Меняйло осмотрел терапевтическое отделение и травматологический пункт, где побеседовал с пациентами, поинтересовался качеством медицинского обслуживания. Пациенты высказали пожелания относительно работы медучреждения.

Губернатор сообщил, что Федеральной целевой программой развития Севастополя предусмотрены средства на капитальный ремонт терапевтического корпуса. «До конца 2015 года будет отремонтировано отделение первой терапии. Подрядчик будет определен в ближайшее время по итогам конкурса. Капитальный ремонт всего здания завершится в следующем году», – сказал Сергей Меняйло, добавив, что в текущем году в медучреждениях города также приступят к замене мебели и постельных принадлежностей.