«Белая книга» проинформирует севастопольцев о незаконных строительных объектах

15 сентября 2015 года Новости

По поручению Губернатора Севастополя Сергея Меняйло Правительством города в ближайшее время будет разработана «Белая книга», посвященная местам незаконной застройки на территории города. В книге будет указаны месторасположения объектов, характер нарушений и меры возможного реагирования. Данные сведения могут быть использованы гражданами для проверки законности при заключении сделок с недвижимостью в Севастополе.

В дальнейшем планируется создание интерактивного информационного ресурса, с помощью которого каждый житель города будет иметь возможность добавлять информацию и максимально быстро получать сведения по появлению новых строительных площадок и законности возобновления работ ранее «замороженных» строительных объектов.

Таким образом планируется проводить постоянный мониторинг и своевременно реагировать на любые существующие либо вновь возникающие нарушения в сфере градостроительства.