Губернатор Сергей Меняйло: «Севастополь представил на форуме «Сочи-2015» 8 инвестиционных площадок»

sev.gov.ru
3 октября 2015 года Новости
Фото 1 из 5

По итогам первого дня международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Губернатор Севастополя Сергей Меняйло ответил на вопросы журналистов и поделился впечатлениями о городе:

«В Сочи я бывал неоднократно и отмечу, что за эти годы город очень изменился и преобразился. Есть что посмотреть, есть чему поучиться, поэтому такие мероприятия я оцениваю как колоссальную возможность обмена опытом между регионами.

На форуме Севастополь представил свои предложения по развитию региона и программы по 8 инвестиционным площадкам города. В рамках «Сочи-2015» проведены как официальные переговоры с потенциальными инвесторами, так и неформальные встречи с коллегами из других регионов. Должен отметить заинтересованность инвесторов в сотрудничестве с Севастополем, тем более, Севастополь является участником свободной экономической зоны, дающей представителям бизнеса значительные преференции».

3 октября Губернатор Сергей Меняйло совместно с директором Департамента экономики Элимдаром Ахтемовым даст пресс-конференцию о промежуточных итогах форума. Кроме того, Сергей Меняйло примет участие в ряде переговоров о партнерстве с представителями инвестиционных компаний.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close