Севгосстройнадзор проводит проверки оборудования строительных площадок, выходящих на городскую территорию, пунктами очистки или мойки колес транспортных средств на выездах

sev.gov.ru
13 октября 2015 года Новости

Севгосстройнадзором при осуществлении государственного строительного надзора на объектах капитального строительства проводится проверка соблюдения требований пункта 6.2.7 Свода правил СП 48.13330.2011 «Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004», утвержденного приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 781, постановлением Правительства Севастополя от 23.01.2015 № 34-ПП «Об обустройстве на выездах из мест проведения строительных работ пунктов очистки или мойки колес транспортных средств», согласно которым лица, осуществляющие строительство, должны оборудовать строительные площадки, выходящие на городскую территорию, пунктами очистки или мойки колес транспортных средств на выездах. 

Севгосстройнадзором в период с 01.09.2015 по 07.09.2015 проведена проверка ООО «СК «Консоль-строй ЛТД» по строительству объекта капитального строительства «Группа жилых домов со встроенно-пристроенными офисно-торговыми помещениями и паркингом в микрорайоне «Омега 2а». Корпус 8а, Корпус 8б», в ходе которой установлено, что на строительной площадке объекта отсутствует пункт мойки колес транспортных средств, а также выявлены нарушения проектной документации.

При этом ООО «СК Консоль-строй ЛТД» в нарушение требований части 2 статьи 2.1 КоАП Российской Федерации об административных правонарушениях не были приняты все зависящие от него меры для недопущения строительства объекта капитального строительства с нарушением проектной документации и обязательных требований документов в области стандартизации. 

За допущенные нарушения ООО «СК Консоль-строй ЛТД» привлечено Севгосстройнадзором к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 9.4 КоАП Российской Федерации в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Оборудование строительных площадок пунктами очистки или мойки колес транспортных средств на выездах особенно актуально в осенне-зимний период – период дождей и снегопадов, когда особенно важно принимать все меры для обеспечения чистоты города.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close