Почти 200 севастопольцев приступили к временным работам в рамках антикризисных мероприятий

sev.gov.ru
15 сентября 2020 года Новости

Городской службой занятости реализуется ряд дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда города в рамках госпрограммы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе». Речь идет о создании дополнительных рабочих мест для тех, кто лишился заработка во время пандемии.

Программой предусмотрена субсидия для работодателей в размере МРОТ на возмещение части затрат, связанных с выплатой заработной платы работникам, трудоустроенным по направлению Центра занятости на общественные или временные работы. Максимальный срок таких работ — 3 месяца. Для заключения договоров работодателям необходимо обращаться в городской Центр занятости населения.

В настоящее время заключено семь договоров с работодателями на более 300 рабочих мест по проведению общественных и временных работ в рамках антикризисных мероприятий. К работе уже приступили 186 севастопольцев.

В этом году на предоставление субсидии работодателям выделено 8 млн. рублей. Субсидия выплачивается за счет средств федерального и городского бюджетов.

Принять участие в общественных и временных работах могут как безработные граждане, граждане, ищущие работу и обратившиеся в службу занятости, так и работники, находящиеся под риском увольнения. При этом, помимо возможности получения дополнительного дохода, у безработных граждан сохраняется право на пособие по безработице.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close