Оперативная сводка по Севастополю на 5 ноября

sev.gov.ru

По состоянию на утро 5 ноября зарегистрирован 81 новый случай заболевания COVID-19. Из них 49 пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, остальные -  на амбулаторном лечении. 

Заболевшие – местные жители  в возрасте от восьми лет до 81 года. 

51 человек выписан после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2799 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1873 человека, 72 человека умерло.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 300 человек: 158 - в инфекционной больнице, 140 - в девятой горбольнице, двое в госпитале Минобороны. 

В «Изумруде» - 31 человек. 

На амбулаторном лечении - 531 человек.

Под наблюдением находится 604 человек - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close