В бухте Троицкая прошла акция по очистке берега от мусора

sev.gov.ru
Фото 1 из 11

30 октября в рамках мероприятий по празднованию Международного дня Черного моря Главным управлением природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзором) совместно с учащимися шестых, седьмых и девятых классов школы №50 проведена акция «Чистый берег». Убрана территория пляжа в Троицкой бухте, собрано 40 мешков с мусором.

По мнению участников акции, такие мероприятия – это прежде всего своеобразный укор в адрес тех отдыхающих у моря людей, которые не считают нужным убрать за собой мусор. Так как от нравственной позиции каждого из нас зависит жизнь многих обитателей Черного моря. Любая брошенная пластиковая бутылка, пакет могут послужить причиной гибели морских животных.

Ребята личным примером показали, что каждый может внести свой посильный вклад в спасение экосистемы Черного моря и сохранения жизни ее обитателей.

Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя призывает всех севастопольцев присоединиться к этим акциям и проявить свое социальное неравнодушие и активность. Каждый может принять участие в маленьких, но полезных делах – самостоятельно очистив кусочек побережья от мусора.

Желающие принять участие в акциях обращайтесь за справками по тел. 49-29-40.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close