В домах Севастополя до конца года установят 113 новых лифтов

В Севастополе в рамках программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, утвержденной Правительством Севастополя, начались работы по замене лифтового оборудования.

3 ноября Губернатор Севастополя Сергей Меняйло совместно с директором Департамента городского хозяйства Олегом Казуриным посетил один из объектов, где будет выполнена замена лифтов – жилой дом по адресу Острякова, 75. В подъездах дома в данный момент производится демонтаж старого оборудования, по завершению которого приступят к установке новых лифтов.

Как отметил Губернатор Сергей Меняйло, до конца 2015 года в Севастополе планируется запустить 113 лифтов. В первую очередь будет заменено лифтовое оборудование, у которого завершился нормативный срок эксплуатации.

«На сегодняшний день в город поставлено более 50 лифтов. Они заменят аварийные и отслужившие свой срок конструкции. Процесс установки нового оборудования будет проводиться в максимально сжатые сроки. До 31 декабря все необходимые работы должны быть завершены», - пояснил Сергей Меняйло.

Напомним, 30 октября в город поступила первая партия новых лифтов производства ООО «Нижегородлифтмаш». Работы по их установке начались на этой неделе, 2 ноября.