Оперативная сводка по Севастополю на 17 декабря

17 декабря 2020 года Новости

По состоянию на утро 17 декабря зарегистрированы 76 новых случаев заболевания COVID-19. 39 человек госпитализированы в стационары инфекционной, девятой и первой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении.

Заболевшие – люди в возрасте от пяти до 83 лет.

93 человека выписаны после выздоровления.

Скончались пять человек в возрасте от 74 до 88 лет.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 5602 человека.

В настоящий момент выздоровели 5233 человека, 185 умерло.

На сегодняшний день в стационарах находится 160 человек, в «Изумруде» – 179.

На амбулаторном лечении – 12 человек.

Под наблюдением находится 576 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Единый федеральный номер по COVID-19: 122.