В Севастополе продолжается борьба с наледью и уборка снега

В течение суток в работах было задействовано 17 спецавтомобилей Севавтодора - использовано более 300 т противогололедной смеси и 6 тонн соли.

Обработаны и расчищены региональные трассы Ялта – Севастополь, Гончарное-Ялта, дороги Байдарской долины, подъезды к Солнечному, Каче, Ласпи, Флотскому, Танковое - Оборонное, Севастополь-Инкерман, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Саки-Орловка.

Севавтодор обеспечил проезд на основных городских маршрутах: бухта Казачья, ул. Правды, пр-т Героев Сталинграда, проспект Октябрьской Революции, ул. Адмирала Фадеева, ул. Степаняна, Фиолентовское и Монастырское шоссе, проспект Генерала Острякова, ул. Гоголя, ул. Н. Музыки, ул. Галины Петровой, ул. Тоннельная, ул. Генерала Жидилова, ул. Котовского, ул. Т. Шевченко, ул. А. Маринеско, Столетовский проспект, ул. Героев Бреста, ул. Борисова, ул. Льва Толстого, ул. Адмирала Октябрьского, площадь Восставших, Троллейбусный и Красный, Стрелецкий спуски, ул. Пожарова, проспект Гагарина, Балаклава, Северная сторона, обход города Севастополя, подъезд к Максимовой даче, Лабораторное шоссе.

По всему городу обработаны посадочные площадки на остановках общественного транспорта, железнодорожные переезды.

Напомним, в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба Севавтодора - +7 978 998 59 83, куда граждане могут обратиться при обнаружении гололеда, организовано взаимодействие с ГИБДД, МЧС, ЕДДС, Департаментом городского хозяйства.

Специалисты ГБУ «Севастопольский Автодор» продолжают следить за изменением погоды, проводится круглосуточный мониторинг состояния дорожного покрытия.