Поздравление Губернатора Севастополя с 40-летием Гагаринского района Севастополя

Дорогие гагаринцы!

Поздравляю Вас с юбилеем!

Эта знаменательная дата – прекрасная возможность вспомнить богатое культурное и историческое наследие Гагаринского района, а также отдать дань уважения заслугам его ветеранов, чей благородный труд и бесценный опыт легли в основу успехов будущих поколений.

Все достижения самого молодого района Севастополя стали возможны благодаря трудолюбию его жителей – людей активных, целеустремленных и деятельных.

Сегодня в Гагаринском районе ведется интенсивное строительство и продолжается формирование инфраструктуры: возводятся жилые дома, строится школа, сооружаются два православных храма, облагораживается территория Парка Победы и других памятных мест.

Большой вклад в экономическое развитие Гагаринского района вносят предприятия различной формы собственности. К числу крупных налогоплательщиков можно отнести одно из старейших учреждений Севастополя ЦКБ "Коралл", выполняющее гособоронзаказ и международные контракты ГУП «Севастопольское авиационное предприятие», компанию «Севастопольэнерго», торгово-развлекательный центр «Муссон». По состоянию на 30 октября 2015 года сумма поступлений доходов, администрируемых инспекцией ФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя составила почти 2 млн. рублей.

Активно развивается сотрудничество учреждений Гагаринского района в культурно-гуманитарной сфере.

Средняя общеобразовательная школа №54 установила шефские связи с Федеральным агентством «Роскосмос» и «Центральным научно-исследовательским институтом машиностроения». Благодаря их поддержке планируется открытие специализированного класса по внедрению космических технологий в учебный процесс.

Творческие коллективы ведущего учреждения культуры Севастополя Культурно-информационного Центра достойно представляют наш город на сценических площадках Крыма и различных регионов России. Единственный в Крымском федеральном округе ТЮЗ – Севастопольский театр юного зрителя ведет большую благотворительную работу.

Желаю Гагаринскому району процветания и динамичного экономического и культурного развития, а его жителям – благополучия и счастья! С праздником!

Губернатор Севастополя

С.И. Меняйло