Все лесные угодья Севастополя возвращены в собственность города

Охота в лесах запрещена. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Совместно с прокуратурой мы расторгли все охотхозяйственные соглашения. Все лесные угодья возвращены в собственность Севастополя и считаются лесами. Пока не внесены изменения в федеральное законодательство, нет отдельного регулирования охоты для Севастополя. Охота в лесах города запрещена и является незаконной. Необходимо привлечь все силы наших лесничеств, чтобы навести порядок в лесах. Прошу максимально публично проводить эту работу с привлечением СМИ», – поручил Михаил Развожаев главе Севприроднадзора.

Регулирование численности животных будет проводиться силами Севприрорднадзора без привлечения третьих лиц.

Кроме того, на Тороповой даче открыт шлагбаум и территория стала доступной для посещения.

Михаил Развожаев поручил вице-губернатору Марии Литовко при подготовке к летнему сезону предусмотреть специально отведенные площадки для отдыха туристов в лесах, если это разрешено регламентом.