В Севастополе работает 26 пунктов вакцинации

Об этом во время аппаратного совещания Правительства Севастополя губернатору Михаилу Развожаеву доложил директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

«Ранее на базе поликлиник было открыто 11 пунктов вакцинации, мы дополнительно ввели еще 15. Первым компонентом привито 35,9 тыс. человек, вторым – 18,9 тыс. человек, из них старше 60 лет – 55%», - отметил Виталий Денисов.

Мобильные пункты вакцинации развернуты на пл. Нахимова (2 пункта), площадке возле торгового центра «Муссон», площадке возле торгового центра «Апельсин», площадке возле торгового центра «SeaMall», на площади 50-летия СССР.

«По вашему поручению открыли прививочные пункты внутри торгового центра «Муссон» и «SeaMall», - добавил директор Департамента здравоохранения.

По состоянию на 19 апреля в Севастополь поставлено 58 282 дозы вакцины «Гам КОВИД Вак» и 8 100 доз «ЭПИВАККОРОНА».

Михаил Развожаев поручил активизировать работу по вакцинации сотрудников госучреждений и предприятий города, усилить информирование севастопольцев о возможностях вакцинироваться в удобное время — для этого в городе созданы все условия.