На въезде в Севастополь будут развернуты блокпосты

25 октября 2021 года Новости

На въезде в Севастополь с 30 октября по 7 ноября будут развернуты пункты контроля - такое поручение дал Михаил Развожаев в ходе сегодняшнего  аппаратного совещания.

Глава города отметил, что главная задача - минимизировать распространение инфекции. «Судя по статистике, началась отмена бронирования в местах размещения, но нельзя забывать про неофициальные места размещения, которыми пользуются туристы. Те требования, которые мы предъявляем к гражданам внутри города, должны быть выполнены и теми, кто едет в Севастополь с других уголков России. Нельзя допустить, чтобы приезжие распространяли инфекцию», - подчеркнул Михаил Развожаев.

На пунктах контроля туристам необходимо будет предъявить справку или qr-код о вакцинации, или справку о перенесенном заболевании с оригиналом печати, или отрицательный ПЦР-тест, которому не больше 7 дней, также с оригиналом печати.

«Туристы, которые не соблюдают эти требования, на въезде в город будут возвращаться обратно. Нерабочие дни устанавливаются, чтобы изменить тяжелую ситуацию с коронавирусом. А наплыв людей, которые не могут подтвердить, что они сами не могут стать источниками распространения инфекции, нам не нужен», - заключил губернатор.

В настоящее время все профильные ведомства прорабатывают механизм проверки соответствующих документов, а также места размещения блокпостов.

Напомним, в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в Севастополе продлен режим повышенной готовности до 1 декабря 2021 года. По решению оперативного штаба в Севастополе введены ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса.