«Водоканал» Севастополя работает в штатном режиме

8 декабря 2015 года Новости
В ходе брифинга в пресс-центре РИА «Севастополь» главный инженер ГУПС «Водоканал» Алексей Чайников рассказал о работе предприятия в условиях чрезвычайной ситуации.

«Большинство жителей Севастополя обеспечены водой круглосуточно. Лишь небольшая часть населения получает воду только во время подачи электроэнергии. Количество звонков от жителей, в связи с введением чрезвычайной ситуации, значительно не увеличилось», – сообщил Алексей Чайников.

Всего в системе водоснабжения и водоотведения города задействован 81 объект, нуждающийся в обеспечении электроэнергией. Для поддержания бесперебойной работы предприятия «Водоканал» задействовано 50 дизель-генераторов общей мощностью 6 МВт.

«Помимо 27 аварийно-ремонтных бригад создано еще 12 дополнительных групп, которые обеспечивают стабильную работу дизель-генераторов. Круглосуточно электроэнергию от городских сетей получают 9 объектов «Водоканала». Работу 7 других отделений, нуждающихся в постоянном электроснабжении, поддерживают резервные источники питания, – уточнил Алексей Чайников. – Ежедневно задействованным дизель-генераторам требуется от 7 до 9 тонн топлива, которое регулярно доставляется по графику».

По всем интересующим вопросам жители города могут обратиться в диспетчерскую службу «Водоканала» по следующим телефонам:

54 – 42 – 68

54 – 47 – 80