Начался ремонт грунтовой дороги в районе Эдельвейсового проезда

14 декабря 2021 года Новости

По поручению губернатора Михаила Развожаева в 2021 году в Севастополе начался ремонт грунтовых дорог, которые не относятся к дорогам общего пользования.

Для этих целей профильный департамент разработал специальную программу «Благоустройство грунтовых дорог», на реализацию которой при поддержке главы города Правительство Москвы выделило 250 миллионов рублей.

Основная задача программы – сделать доступным проезд для экстренных служб и транспорта.

Список объектов грунтовых дорог формируется по обращениям муниципалитетов. На данный момент в рамках программы запланировано благоустройство 50 объектов.

На сегодняшний день в рамках программы благоустройства ГБУ «Севастопольский Автодор» выполняет работы на участке дороги Эдельвейсовый проезд – улица Ближняя общей протяженностью около 500 метров.

«Изначально это была разбитая грунтовая дорога, по которой трудно передвигаться. Дорожники выполнили работы по устройству щебеночного основания и положили нижний слой асфальтобетонного покрытия. Следующий этап – устройство верхнего слоя покрытия. Обочины будут отсыпаны щебеночно-песчаной смесью», – отметил начальник участка ГБУ «Севастопольский Автодор» по содержанию и сохранности автомобильных дорог Эмиль Якубов.

Работы на данном участке дороги при благоприятных погодных условиях планируется завершить к концу недели.

Напомним, что   участок грунтовой дороги в районе Юхариной балки, длиной чуть более двух километров, стал первым в рамках реализации программы «Благоустройство».