Видеоролик о финансовой грамотности для людей с ограниченными возможностями сняли в СевГУ

sev.gov.ru

Студенты Севастопольского государственного университета сняли видеоролик, который поможет людям с ограниченными возможностями повысить финансовую грамотность. Как отметили в вузе, в последнее время представители этих категорий граждан часто попадаются на уловки мошенников.

«На сегодняшний день это очень актуально, так как участились случаи мошенничества. Люди теряют деньги и не совсем понимают, как их правильно вкладывать, как инвестировать и создавать активы, как правильно себя вести в критических ситуациях, со страхованием, с валютными счетами – эти все знания есть у нас, и мы готовы ими делиться, чтобы люди могли это использовать в жизни», - рассказала заведующая кафедрой «Финансы и кредит» Елена Чайкина.

Чтобы ролик дошел до адресатов, заключено соглашение с департаментом труда и социальной защиты населения. По словам директора ведомства Елены Сулягиной, в рамках его реализации студенты-волонтеры также будут посещать учреждения соцзащиты и делиться знаниями по финансовой грамотности.

«Это замечательная идея, когда молодежь может поделиться опытом со старшим поколением. Мы с удовольствием используем этот ролик для информирования людей с ограниченными возможностями здоровья о тех финансовых рисках, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни. Кроме того, в рамках подписанного соглашения ребята в качестве волонтеров смогут посещать наши учреждения социального обслуживания и лично общаться с подопечными, которые с радостью, а главное, с пользой проведут время», - отметила Елена Сулягина.

Напомним, ролик представили студенты кафедры «Финансы и кредит» Института Финансов, экономики и управления Севастопольского государственного университета. В вузе также планируют организовать конкурс видеороликов с участием студентов из Севастополя, Крыма и других регионов.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close